В Якутске к 2022 году построят новый крематорий

18.04.2021

Крематорий стоимостью 110 миллионов рублей будет построен на территории Маганского кладбища в городе Якутске. Объект ритуального назначения планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2022 года.

Производственных мощностей будет достаточно для кремации 5 покойных в сутки. Строительство крематория связано с нехваткой мест на кладбищах для традиционного погребения гробом. На сегодняшний день только 2 из 5 кладбищ Якутска остаются открытыми для свободных захоронений, в ближайшей перспективе открытым останется только одно.

Начать строительство крематория планировалось еще в 2019 году, но возникла необходимость изучить экономическую целесообразность и влияние на экологию района. Жители Якутска поддержали проект. По результатам опроса, в котором приняло участие более 6300 человек, 79,6% высказались за строительство крематория.

< Пред.   След. >
Новости

В Ростове-на-Дону установили единый стандарт оформления воинских захоронений

Согласно постановлению мэра Ростова-на-Дону, захоронения погибших участников СВО должны быть оформлены по единому стандарту.

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.