Власти Москвы рассказывают, как бронировать участки на кладбище

20.11.2015

Столичная мэрия выпустила подробную инструкцию по бронированию участков под семейные захоронения.

Как сообщает «Российская газета», Московская мэрия разработала инструкцию по покупке участка на кладбище под семейно-родовое захоронение. Напомним, что интернет-продажи участков для семейно-родовых захоронений на московских кладбищах стартовали 1 октября 2015 года.

С целью информирования населения о порядке покупки мест на кладбище, столичные власти разработали пошаговую инструкцию по онлайн-бронированию участков под семейные захоронения. В частности, зарезервировать место и приобрести участок в обход торгов можно через службу одного окна департамента торговли и услуг города Москвы.

При этом в сообщении говорится, что для того чтобы забронировать участок на кладбище, необходимо зарегистрироваться в информационной системе ГБУ «Ритуал» и предоставить свидетельство о смерти родственника. В настоящее время в системе бронирования доступно 96 участков на различных московских кладбищах.

После регистрации потребуется отправить копии своего паспорта и свидетельства о смерти родственника, после чего на электронную почту покупателя будет выслан полный пакет документов для оформления договора и платежное поручение. При подтверждении бронирования участка, его не будет видно другим пользователям.

Оригиналы документов можно также предоставить в службу одного окна департамента торговли в течение пяти часов рабочего времени после онлайн-бронирования. Служба одного окна департамента находится по адресу: Москва, ул. Мясницкая, д. 8/2, стр. 1.

< Пред.   След. >
Новости

В Ростове-на-Дону установили единый стандарт оформления воинских захоронений

Согласно постановлению мэра Ростова-на-Дону, захоронения погибших участников СВО должны быть оформлены по единому стандарту.

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.