Во Владивостоке крупные игроки похоронного рынка арестованы по подозрению в коррупции

09.03.2021

Во Владивостоке арестованы заведующие муниципальными кладбищами Е.Г. Шланчак и глава крематория «Морское» Д.Г. Измайлов. Мужчины подозреваются в получении взяток в особо крупных размерах, в связи с чем в отношении них СК РФ по Приморскому краю возбудил уголовное дело.

Обыски прошли в МБУ «Некрополь», а также в домах подозреваемых. В деле фигурирует и местный предприниматель, фирма которого выполняла все строительные работы Некрополя за счет бюджетных средств.

Главные похоронные предприятия Владивостока обвиняются в ограничении конкуренции. Ранее был задержан бывший руководитель МБУ «Некрополь» И. Бабынин. Его обвиняют в получении взяток на суммы свыше 326 миллионов рублей, растратах в особо крупных размерах и коммерческих подкупах.

< Пред.   След. >
Новости

В Якутском крематории провели первую кремацию

Первая кремация состоялась в Якутском крематории 8 июня 2023 года, хотя открытие планировалось еще в конце декабря.

Под Петербургом нашли заброшенное иудейское кладбище

Супруги София и Менахем Паперно нашли старое еврейское кладбище в городе Луга. Там находится около сотни захоронений.

Москвичам рассказали, сколько стоит отпевание в храме, морге и крематории

Интернет-издание «Москва Онлайн» сообщает, что отпевание в столице стоит от 6 500 до 10 000 рублей, в зависимости от того, где проходит панихида.

В Канаде ритуальное бюро предлагает зал для прощания с близкими перед эвтаназией

В одном из ритуальных бюро Квебека появилась новая услуга — аренда зала для прощания с людьми перед добровольным уходом из жизни.