Выбор ритуальной службы для организации похорон

01.05.2012

Десятки организаций, оказывающих ритуальные услуги в Москве, предоставляют возможность выбора, но сделать правильный выбор в сфере ритуальных услуг оказывается непросто.

В настоящее время оказанием ритуальных услуг занимаются различные специализированные организации, зарегистрированные как открытые акционерные общества, закрытые акционерные общества, общества с ограниченной ответственностью и даже индивидуальные предприниматели. Согласно действующему законодательству, после отмены лицензирования ритуальных услуг, все эти юридические лица имеют право предоставлять ритуальные услуги, но не все могут организовать похороны или кремацию согласно правил предоставления ритуальных услуг в Москве, а также с учетом всех предоставляемых государством льгот и пособий. Кроме этого, стоимость и качество предлагаемых ритуальных услуг может существенно различаться.

Тем не менее, существуют объективные показатели, которые помогут не ошибиться в выборе ритуальной службы (организационно-правовая форма ритуальной службы, уставной капитал, политика ценообразования, способы получения заказов на оказание ритуальных услуг). На основании этого можно сделать выводы о надежности ритуальной службы. Основываясь на них, вы минимизируете возможность получить неквалифицированные ритуальные услуги за непомерную плату.

Подробнее о выборе ритуальной службы

< Пред.   След. >
Новости

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.