Захоронения ветеранов приведут в порядок ко Дню Победы

28.04.2012

Столичные власти позаботятся о надлежащем виде мемориалов защитников Отечества.

По сообщению председателя столичного Комитета общественных связей Александра Чистякова, все захоронения защитников Отечества будут приведены в порядок к Празднику Победы.

В настоящее время на 52 кладбищах города находится 1,7 тысячи захоронений Героев Советского Союза, Героев России и полных кавалеров Ордена Славы. В реестр захоронений и памятников, подлежащих благоустройству, занесено более двух тысяч объектов. В общей сложности в акции примут участие около 100 тысяч человек. Среди них – участники молодежных и общественных организаций и прочие добровольцы.

Так, 20 апреля участники «Молодой Гвардии Единой России» провели уборку на воинских и братских захоронениях Ваганьковского кладбища, а 26 апреля группы детей и молодежи прибыли на Хованское кладбище Москвы с целью благоустройства мест захоронений героев ВОВ.

< Пред.   След. >
Новости

В Белоруссии 75% ритуальных бюро нарушают права потребителей

Согласно результатам мониторинга, проведенным Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь, 75% ритуальных компаний нарушают законодательство.

Во Франции полиция обнаружила памятник солисту The Doors, украденный с могилы в 1980-е годы

Сообщается, что мраморный бюст, поврежденный вандалами, был найден случайно.

Тысячи людей отметили «Ночь Музеев» в Музее погребальной культуры в Новосибирске

В этом году программа «Ночи Музеев» в Новосибирском Музее смерти была посвящена военно-исторической тематике.

Известный ресторатор открыл в Лондоне похоронное бюро нового поколения

Известный в Великобритании ресторатор Оливер Пейтон открыл в Лондоне необычное ритуальное бюро Exit Here, интерьер которого напоминает закрытый клуб.