Заммэра Солнечногорска задержан за взятку от похоронного МУПа

08.12.2015

Замдиректора МУП «Ритуал» предоставил чиновнику взятку в размере 950 тысяч рублей «за общее покровительство».

Как сообщает телеканал «360 Подмосковье», Бабушкинский суд Москвы арестовал до 31 января 2016 года заместителя главы администрации Солнечногорского района Московской области Максима Нуждина. Чиновник подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Несмотря на тот факт, что у Нуждина на иждивении находится трое детей и отец-инвалид, следствие посчитало, что Нуждин может оказать давление на участников дела или скрыться за границей, поэтому отвергло вариант о домашнем аресте или освобождении под залог в три миллиона рублей.

Сам чиновник утверждает, что на его жизнь и на жизнь его друзей уже были совершены покушения, а инцидент с взяткой является происками врагов.

Напомним, что 1 декабря заместитель главы администрации Солнечногорского района по вопросам потребительского рынка, торговли и услуг, а также транспортного сообщения Максим Нуждин был задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. По данным СК РФ по Московской области, чиновник получил 950 тысяч рублей от замдиректора МУП «Ритуал» за «общее покровительство». В Солнечногорске Максим Нуждин был членом движения «Согласие и право», выступающего за борьбу с коррупцией в органах власти.

В ближайшее время суд решит вопрос о мере наказания подозреваемого.

«Следствию предстоит проверить информацию о неоднократном получении им взяток, а также выяснять роль вышестоящего руководства в совершении указанного преступления», — сообщили в пресс-службе подмосковного управления СКР.

< Пред.   След. >
Новости

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.