Жители Самарской области обратились к президенту по вопросу строительства крематория

04.07.2021
обновлено 06.07.2021

Жители с. Кривое Озеро Самарской области записали видеообращение к Владимиру Путину с просьбой повлиять на отмену решения о строительстве крематория.

Местные власти утвердили, что рядом с селом будет новое кладбище с крематорием, общая площадь застройки около 45 га.

В своем обращении люди ссылаются на то, что данное решение противоречит федеральному законодательству. В этой местности очень близко расположены грунтовые воды, а, значит, будут загрязнены расположенные поблизости реки Сок и Волга.

Кроме того, люди возмущены тем, что решение за весь Красноярский район было принято в ходе слушаний, в которых приняло участие всего 2 человека. Стоит отметить, что жители Самарской области не против самого факта появления крематория в регионе, вопрос только в расположении объектов ритуальной инфраструктуры именно в этом месте.

< Пред.   След. >
Новости

Ученые из США вычислили время, день и месяц, когда люди умирают чаще всего

В газете Daily Mail опубликованы результаты нескольких независимых исследований, целью которых было выяснить, когда люди умирают чаще всего.

Премьер-министр Дании призывает скандинавские страны поддержать активную эвтаназию

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен призывает другие скандинавские страны легализовать активную эвтаназию.

Похороны в Японии и Китае оказались самыми дорогими в мире

По данным британской страховой компании Sun Life Financial Inc., дороже всего стоят похороны в Японии и Китае.

Стартап: в США открывается эко-френдли похоронный дом

Доула смерти Шоун Адаме откроет в США похоронный дом, где тела будут готовить к погребению без бальзамирования и с использованием ритуальных принадлежностей из экологически чистых материалов.