Власти Москвы озвучили проект расширения столичных кладбищ

03.08.2012

Департамент строительства отреставрирует и расширит городские некрополи.

Согласно недавнему пресс-релизу Департамента строительства Москвы, к 2014 году столичные власти планируют прирастить к территории городских кладбищ еще 102 гектара земель.

Кроме того, Департамент обнародовал сроки завершения реконструкции старых кладбищ Москвы. Так, в 2012-2013 годах будут отремонтированы и благоустроены Ваганьковское и Новодевичье кладбища. В сообщении указывается, что на кладбищах будут выполнены реконструкция и замена инженерных сетей, обустроены общественные туалеты и павильоны ритуальных услуг. При этом облик историко-архитектурных памятников останется неизменным.

К этому же времени планируется завершить строительство второй очереди Николо-Архангельского крематория.

Что касается новых территорий под захоронения, в 2012 году Департаментом предусмотрены проектно-изыскательские работы на 10 объектах похоронной отрасли. Проектом запланировано строительство кладбища в Дмитровском районе Московской области площадью 70 гектаров и иудейского участка на Востряковском кладбище площадью 6 гектаров.

Кроме того, к площади Троекуровского кладбища будет добавлено более четырех гектаров, к площади Перепечинского — 25 гектаров. Значительно расширится и одно из крупнейших московских кладбищ — Домодедовское: к нему прибавят более шестидесяти гектаров.

< Пред.   След. >
Новости

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.