Власти Щелково пренебрегают районными кладбищами

12.11.2015

Щелковская администрация получит повторный штраф за ненадлежащее содержание кладбищ.

Как сообщает агентство INTERFAX со ссылкой на пресс-службу ведомства, министерство потребительского рынка и услуг Московской области выявило ряд нарушений на кладбищах Щелковского района. На погостах отсутствует минимальный набор услуг и удобств для посетителей.

«По факту ненадлежащего содержания кладбищ в Щелковском муниципальном районе мы направим запрос в прокуратуру Московской области с просьбой разрешить провести внеплановую проверку администрации Щелковского муниципального района на предмет исполнения ей полномочий в сфере погребения и похоронного дела», — цитирует слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова пресс-служба министерства.

Проверки были инициированы по причине многочисленных жалоб, поступивших от жителей в Минпотребрынка. Кладбищами, несоответствующими требованиям Порядка деятельности общественных кладбищ и крематориев на территории Московской области, оказались погосты вблизи деревень Леониха и Новофрязинское. Ранее администрации Щелковского района уже были выписаны штрафы за нарушения на этих кладбищах на 200 тыс. рублей.

Как показала недавняя проверка, ситуация на кладбищах осталась без изменений.

«Более того, в нарушение требований законодательства в Щелковском муниципальном районе межпоселенческие кладбища переданы в оперативное управление МБУ ЩМР «Ритуал-сервис», — говорится в сообщении пресс-службы.

< Пред.   След. >
Новости

В Ростове-на-Дону установили единый стандарт оформления воинских захоронений

Согласно постановлению мэра Ростова-на-Дону, захоронения погибших участников СВО должны быть оформлены по единому стандарту.

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.