Выбор гроба: вид, размер, стоимость

17.04.2014
обновлено 24.03.2023

Гроб — наиболее важный ритуальный атрибут, к которому подбирают все остальные принадлежности. Как выбрать и где можно купить гроб в Москве?

ЗАО «Ритуал» располагает собственным производством. У нас можно купить гробы от производителя, без дополнительной наценки, по минимальной цене. Мы предлагаем широкий ассортимент продукции эконом-, стандарт- и премиум-класса. В каждой ценовой категории представлено несколько десятков различных вариантов гробов, незначительно отличающихся по стоимости.

По стандарту изготовления, длина гроба кратна 10, с запасом в 10-15 сантиметров в зависимости от роста усопшего. В зависимости от ширины, гробы делятся на:

  • стандартные (для людей с размером одежды до 52 размера),
  • колода (от 52 до 60 размера)
  • спецколода (от 60 размера).

Гробы отличаются друг от друга по форме и виду отделки. В России наиболее востребованы четырехгранные и шестигранные. Они могут быть полированными, или обиты тканью. Эксклюзивные модели отличаются оригинальным дизайном и отделкой: со скругленными углами, резьбой, инкрустацией, необычной фурнитурой и т.д.

Четырехгранный гробШестигранный гроб

В нашем каталоге представлены гробы классов «эконом» и «стандарт». Выбрать и купить элитный гроб вы можете, посетив наш шоу-рум.

Если бюджет ограничен, и вы хотите купить гроб недорого, лучшим вариантом будет сосновый гроб, обитый тканью. В качестве обивочного материала используются полиэфир, шелк, атлас, бархат и хлопок черных, красных и синих тонов, а также темно-зеленого и золотистого цвета. Можно выбрать не только тип и цвет ткани, но и вид и расположение рюшей, бантов, лент, сопутствующую фурнитуру.

Если возможности позволяют, можно купить деревянный полированный гроб. Полированные гробы изготавливаются из хвойных пород дерева и могут быть покрыты специальной краской или шпоном из различных сортов древесины: дуба, вишни, клена, ольхи, ореха. Нередко их украшаются резьбой, рельефами, фурнитурой с религиозной символикой.

Гроб «полугофре»Гроб «бант»

Вне зависимости от вида гроба, на его внутренней стороне крепится обивка, называемая также «постель». Она может быть выполнена из хлопка, шелка или атласа любого цвета. В тон подбирается покрывало, нередко — с религиозной символикой.

Очень немногие ритуальные службы располагают собственным производством и складом. Большинство из них покупают гробы оптом и продают с большой наценкой. Все это не только увеличивает расходы на похороны и уменьшает возможность выбора. Также продавцы не могут гарантировать 100% качество.

У нас вы можете купить гробы со стеклянной крышкой собственного производства. Они используются для похорон людей, умерших от COVID-19.

Приобретая гроб у производителя, заказчик получает качественную продукцию по адекватной стоимости.

Полированный гробПолированный гроб

Вы всегда можете задать интересующие вас вопросы и заказать ритуальные принадлежности, обратившись по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84.

< Пред.   След. >