Подмосковье завершит паспортизацию кладбищ до конца 2014 года

22.02.2014

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Министерства потребительского рынка и услуг Московской области, ведомство планирует завершить процесс инвентаризации и паспортизации всех захоронений к концу нынешнего года. По итогам 2013 года весь пакет правоустанавливающих документов имеется у 426 кладбищ Подмосковья.

«В настоящее время на территории Московской области размещено 1559 муниципальных кладбищ, и из них 1133 кладбища - открыты для захоронений. Из общего количества кладбищ городские кладбища занимают 14%, сельские — 86%. Общая площадь земельных участков под кладбищами Подмосковья составляет около 6 тыс. га. При этом только ежегодная потребность в местах захоронения составляет 25 га, что говорит о дефиците мест под захоронения», — объяснила глава министерства Екатерина Семёнова.

Кроме того, по словам министра, помимо острой нехватки земель под захоронения, на повестке дня стоит вопрос о легализации муниципальных кладбищ Подмосковья. Согласно данным, полученным на начало 2014 года, правоустанавливающие документы на земельные участки получены уже 426 кладбищами мособласти.

< Пред.   След. >
Новости

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.