Нетленные мощи: 15-летнего компьютерного гения из Италии причислят к лику блаженных

01.10.2020

«Тело Карло Акутиса нетленно», — подтвердил префект Конгрегации по делам святых, кардинал Анджело Беччиу. Могилу подростка открыли для поклонения накануне в преддверии беатификации.

Карл Акутис, итальянский подросток, убежденный католик, умер от острого лейкоза в 2006 году. Но за 15 лет своей жизни он очень много сделал для окружающих, для нуждающихся и для Римско-католической церкви. Мальчик занимался благотворительностью, обращал иноверцев в христианскую веру, проповедовал учение Христа. Он занимался программированием на профессиональном уровне и поставил свой талант на службу церкви. В частности, Карло создал электронный каталог евхаристических чудес, который теперь используют католики по всему миру.

13 июня 2020 года Ватикан принял решение причислить Карло Акутиса к лику блаженных. Ходили слухи, что тело мальчика осталось нетленным, и теперь они подтвердились. Верующие могут убедиться в этом. Могила останется открытой вплоть до беатификации, которая состоится 10 октября в 16:00 в базилике Святого Франциска, в городе Ассизи.

< Пред.   След. >
Новости

В Ростове-на-Дону установили единый стандарт оформления воинских захоронений

Согласно постановлению мэра Ростова-на-Дону, захоронения погибших участников СВО должны быть оформлены по единому стандарту.

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.