Подмосковные кладбища перед Пасхой проверит государственная инспекция
Накануне Пасхи Госадмтехнадзор проверит состояние ритуальных и религиозных объектов в Московской области: кладбищ, храмов и мемориалов.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, инспекторы будут обращать внимание на состояние территории самих объектов, а также на подъездные пути и прилегающие территории. На кладбищах будут проверять освещение, состояние оградок, наличие мест для сбора мусора.
Инспекция проводится для того, чтобы заблаговременно выявить нарушения и устранить их, поскольку на Пасху и после нее многие верующие посещают церкви, кладбища и другие ритуальные объекты.
Напомним, что в 2021 году православная Пасха выпадает на 2 мая.
< Пред. | След. > |
---|
В России появится сеть крематориев с собственным агрегатором
Региональная служба кремации объявила о начале строительства сети крематориев в регионах присутствия.
Жители Подмосковья могут оформить выплаты на погребение через региональный портал
Жители Московской области могут подать заявление на получение единовременной материальной помощи и пособия на погребение через региональный портал.
В Воронеже смерть одинокого пенсионера поставила под угрозу здоровье соседей
Жители одной из многоэтажек в Воронеже пытаются добиться дезинфекции квартиры после смерти одинокого пенсионера.
У ГКБ №13 в Москве появился новый морг
Новое здание морга ГКБ №13 находится по адресу ул. Велозаводская, д. 1/1, стр. 6.
Есть ли будущее у похоронных оркестров в России?
Некоторые ритуальные компании в России до сих пор предлагают услуги музыкантов. Но насколько это актуально, и нужны ли стране похоронные оркестры?
Кладбище мировых религий в Швейцарии
В швейцарском городе Берн есть кладбище, где осуществляются конфессиональные захоронения представителей любых религий.
Как оформить пособие на погребение через Госуслуги?
С 2023 года подать документы на получение социального пособия на погребение можно через портал Госуслуг.