В Краснодаре частным предприятиям разрешили проводить кремацию

17.07.2021

На заседании Законодательного собрания Краснодарского края были приняты поправки в краевой закон о погребении. Теперь частные инвесторы смогут принять участие в строительстве крематория в Краснодаре.

Ранее в законодательстве было указано, что только специализированные муниципальные службы могут проводить кремацию. Это запрещало частным предпринимателям реализовать инвестиционные проекты в ритуальной области.

Необходимость постройки крематория в Краснодаре существует давно, действующие кладбища вот-вот исчерпают свой запас, а для постройки новых не хватает места. Сейчас местные жители, которые хотят кремировать близких, вынуждены ездить в Ростов-на-Дону и Новороссийск.

Планируется, что новый крематорий в Краснодаре будет построен в районе кладбища рядом с хутором Копанским. Строительство будет реализовано в рамках государственно-частного партнерства с компанией ООО «Мемориал-Юг».

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.