В Левобережном районе Москвы возведут ритуальный комплекс
Амбициозный проект оценен в 5,7 млрд рублей.
Как сообщает Ecmo.ru, в конце декабря в Химках состоялись публичные слушания по рекультивации полигона ТБО в Левобережном районе.
Как сообщает Общественный совет Левобережного, на месте свалки будет возведен ритуальный комплекс, что идет вразрез в желаниями жителей района, которые желают видеть на этом месте горнолыжный комплекс или парк.
Согласно проекту властей, на месте свалки должны появиться крематорий, склеп, парковая зона, автостоянки, склады, мемориальный комплекс, колумбарий, часовня, хозпостройки и прочие объекты ритуального назначения.
Строительство оценено в 5,7 млрд рублей из «внебюджетных средств». Таким образом, по соседству с жилыми домами Левобережного района разместится кладбищенский, а не рекреационный комплекс.
< Пред. | След. > |
---|
В Минском крематории перестанут принимать гробы из МДФ
Запрет на гробы из МДФ начнет действовать в Минском крематории с 1 января 2026 года.
Выставка «Некрополь-2025» пройдет в два этапа
Выставка «Некрополь-2025» пройдет в двух городах — Москве и Санкт-Петербурге. Даты изменены. Об этом организаторы сообщили в официальном Telegram-канале.
В Москве готовится к открытию после реконструкции Митинский крематорий
Завершилась реконструкция Митинского крематория. Он будет открыт после того, как его передадут на баланс ГБУ «Ритуал».
Танатопрактики из Приморья прошли обучение под руководством Дмитрия Евсикова
Авторский курс Дмитрия Евсикова впервые прослушали начинающие танатопрактики из Владивостока.
Как не переплатить за похороны: 10 полезных советов
Организация похорон в Москве может быть сопряжена со значительными расходами. Рассказываем, как не переплатить и проводить близкого в последний путь достойно.
Как правильно выбрать ритуальное агентство?
Выбор ритуального агентства играет ключевую роль в организации похорон. Если вы обратились в надежную организацию, это позволит облегчить подготовку и избежать лишних трат.
Вакансии водителей
Компания ЗАО «Ритуал» приглашает водителей категории D для работы на ритуальных автобусах Mercedes-Benz Sprinter.