В Москве открылась ежегодная выставка «Некрополь»

29.10.2014

Представители 230 компаний из 13 стран представили свою продукцию в области похоронного дела.

В минувший вторник, 28 октября, в Москве открылась ежегодная отраслевая выставка «Некрополь», посвященная последним тенденциям в ритуальных услугах.

Выставка проходит уже больше 20 лет и объединяет работников похоронного дела не только России, но и ближнего и дальнего зарубежья: Белоруссии, Украины, Греции, Италии, Китая, Польши, Чехии, Швеции.

Одними из основных экспонатов выставки являются гробы всевозможных видов: экспонаты из ценных пород дерева, авангардные модели, расписанные под хохлому или гжель, а также более привычные варианты. В рамках выставки также проходит конкурс гравировки по камню и мастер-класс по изготовлению траурных венков.

Ежедневно на выставке проходит дефиле моделей в траурных костюмах. Гости выставки могут проголосовать за лучший наряд в номинациях «Прекрасная дама» и «Рыцарь печального образа».

Кроме того, работники похоронных служб будут бороться за звание лучшей бригады похоронного обслуживания. Для этого необходимо продемонстрировать мастерство проведения церемонии прощания, начиная от панихиды и заканчивая погребением, т.е. помещением гроба в могилу.

Кроме того, в рамках выставки пройдет финал всероссийского конкурса «Песни благодарной памяти».

< Пред.   След. >
Новости

В Ростове-на-Дону установили единый стандарт оформления воинских захоронений

Согласно постановлению мэра Ростова-на-Дону, захоронения погибших участников СВО должны быть оформлены по единому стандарту.

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.