В Нижнем Новгороде открывается первый частный морг

25.05.2020

Соглашение о создании частного морга при больнице №13 было подписано властями Нижегородской области и директором ООО «Ритуал НН».

По соглашению «Ритуал НН» в течение двух лет обязуется провести реконструкцию помещения под морг, расположенного на первом этаже медицинского учреждения, а затем ввести его в эксплуатацию, обеспечив не только лечебные и профилактические работы, но и улучшение качества похоронных услуг.

Помимо площади самой больницы №13 «Ритуал НН» берет в аренду земельный участок, размером около 6 000 м2, на котором данное учреждение расположено. Он имеет право с согласия минздрава возводить на нем необходимые для осуществления деятельности объекты. В свою очередь, минздрав будет направлять в новый морг тела умерших из ряда медицинских учреждений.

В новом частном морге планируется создать траурные залы, вспомогательные помещения. Для этого, предположительно, потребуется около 24 млн рублей. К слову, бюджетные средства в проект вкладывать не будут. Дирекция ООО «Ритуал НН» предполагает, что окупаемость морга составит не более четырех лет. В соответствии с подписанным соглашением 5,5% прибыли пойдет в бюджет Нижегородской области.

< Пред.   След. >
Новости

В Ростове-на-Дону установили единый стандарт оформления воинских захоронений

Согласно постановлению мэра Ростова-на-Дону, захоронения погибших участников СВО должны быть оформлены по единому стандарту.

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.