Военное кладбище в Подмосковье не успеют открыть ко Дню Победы

05.05.2012

Сроки открытия мытищинского мемориального комплекса переносятся на 22 июня.

По сообщению источника в Министерстве обороны, открытие Федерального военного мемориального кладбища в г.Мытищи в очередной раз откладывается по причине строительных недоработок.

Так, подразделения генерального подрядчика - «Спецстроя России» - не успевают убрать строительный мусор и завершить отделочные работы. Сами строители объясняют причины задержки постоянными изменениями проекта по художественному оформлению пантеона.

Тем не менее, по словам главы «Срецстроя» Григория Нагинского, на сегодняшний день строительство объектов пантеона завершено на 90%. В общей сложности на строительство кладбища затрачено около 5,5 млрд. рублей.

Возведение мемориального кладбища в Мытищах началось 4 года назад. Открытие пантеона первоначально планировалось на 2010 год. Впоследствии эти сроки не раз переносились.

Мемориальный комплекс в Мытищах рассчитан на размещение 10 тыс. урн с прахом и 30 тыс. могил участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и общественных деятелей. Кроме того, на территории кладбища выделено место для захоронения первых лиц государства.

< Пред.   След. >
Новости

В Ростове-на-Дону установили единый стандарт оформления воинских захоронений

Согласно постановлению мэра Ростова-на-Дону, захоронения погибших участников СВО должны быть оформлены по единому стандарту.

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.