Ушел из жизни Михаил Жванецкий

07.11.2020

В пятницу, 6 ноября не стало народного артиста России Михаила Жванецкого. Легендарный писатель-сатирик, актер, телеведущий ушел из жизни в возрасте 86 лет.

В 2019 году Михаил Михайлович был удостоен орденом «За заслуги перед отечеством» III степени, он имел звания народного артиста России и Украины, был лауреатом премии президента РФ, художественным руководителем Московского театра миниатюр.

Причиной смерти, по предварительным данным, стало онкологическое заболевание, которое было диагностировано у Михаила Михайловича в прошлом году. Несмотря на утешительные прогнозы, болезнь прогрессировала. В прошлом месяце Жванецкий отменил все публичные выступления, прекратив концертную деятельность.

В настоящий момент нет информации, где будет похоронен легендарный сатирик, организация похорон еще ведется. Но уже известно, что прощание с Михаилом Жванецким не состоится. Концертный директор артиста Олег Сташкевич сообщил, что публичная церемония прощания невозможна в связи с эпидемиологической обстановкой.

< Пред.   След. >
Новости

В Ростове-на-Дону установили единый стандарт оформления воинских захоронений

Согласно постановлению мэра Ростова-на-Дону, захоронения погибших участников СВО должны быть оформлены по единому стандарту.

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.